Petrol Price Today in Chennai

Chennai में पेट्रोल की कीमतें और अधिक अस्थिर हो रही हैं, क्योंकि कच्चे तेल की कीमतों में मजबूती का रुझान दिखा है।

Chennai में आज पेट्रोल की कीमत ₹ 102.63 है (Thu, 18th August 2022 )

Chennai में पिछले 15 दिनों में पेट्रोल का भाव

DATE PRICE PRICE CHANGE
Wed, 17th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Tue, 16th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Mon, 15th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Sun, 14th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Sat, 13th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Fri, 12th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Thu, 11th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Wed, 10th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Tue, 09th August 2022 ₹ 102.63 ₹ -0.11
Mon, 08th August 2022 ₹ 102.74 ₹ 0.11
Sun, 07th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Sat, 06th August 2022 ₹ 102.63 ₹ -0.12
Fri, 05th August 2022 ₹ 102.75 ₹ 0.12
Thu, 04th August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00
Tue, 02nd August 2022 ₹ 102.63 ₹ 0.00

Trend of August 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Mon, 01 August ₹ 102.63
Thu, 18 August₹ 102.63
Highest Rate in August₹ 102.75 on Fri, 05 August
Lowest rate in August₹ 102.63 on Mon, 01 August
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of July 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Fri, 01 July ₹ 102.63
Sun, 31 July₹ 102.63
Highest Rate in July₹ 102.74 on Tue, 19 July
Lowest rate in July₹ 102.63 on Fri, 01 July
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of June 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Wed, 01 June ₹ 102.63
Thu, 30 June₹ 102.63
Highest Rate in June₹ 102.79 on Sun, 05 June
Lowest rate in June₹ 102.63 on Wed, 01 June
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of May 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Sun, 01 May ₹ 110.95
Tue, 31 May₹ 102.74
Highest Rate in May₹ 110.95 on Sun, 08 May
Lowest rate in May₹ 102.63 on Sun, 22 May
Over all performanceFalling
% Change-7.99%

Trend of April 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Fri, 01 April ₹ 107.45
Sat, 30 April₹ 110.85
Highest Rate in April₹ 110.95 on Fri, 29 April
Lowest rate in April₹ 107.45 on Fri, 01 April
Over all performanceRising
% Change3.07%

Trend of March 2022 में Chennai में पेट्रोल की कीमतों का रुझान

Petrol Price
Tue, 01 March ₹ 101.40
Thu, 31 March₹ 107.45
Highest Rate in March₹ 107.45 on Thu, 31 March
Lowest rate in March₹ 101.40 on Tue, 01 March
Over all performanceRising
% Change5.63%

 

Chennai में रोजाना पेट्रोल की कीमतों में बदलाव के कारण

जून 2017 से भारत में पेट्रोल की कीमतें रोजाना बदलती हैं, इससे पहले भारत में पेट्रोल की कीमतें हर पखवाड़े बदलती थ। पेट्रोल की कीमतों में रोजाना होए वाले संशोधन को डायनामिक ईंधन मूल्य विधि कहा जाता है। पेट्रोल के दाम कई सरे कारकों पे आधारित होते हैं या फिर यह कह सकते हैं कि विभिन्न कारक पेट्रोल की कीमत को प्रभावित करते हैं। इन कारको में मेरिकी डॉलर विनिमय दर, क्रूड ऑयल की लागत, वैश्विक संकेत, ईंधन की मांग शामिल है। जब अंतर्राष्ट्रीय कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोत्तरी होती है तो भारत में भी पेट्रोल कि कीमतें अधिक हो जाती हैं। पेट्रोल कि कीमत में उत्पाद शुल्क, मूल्य वर्धित कर (वैट), और डीलर कमीशन शामिल होता है। भारत में वैट राज्य से राज्य में बदलता रहता है। एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन और वैट जोड़ने के बाद, पेट्रोल का दाम निकाला जाता है जिससे का खुदरा बिक्री मूल्य लगभग दोगुना हो जाता है।

Chennai के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए इन मोबाइल एप्लिकेशन (APPS) का उपयोग कर सकते हैं

  • Fuel@IOC – IndianOil
  • My HPCL Mobile App
  • My HPCL Mobile App

Chennai के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए SMS का प्रयोग भी कर सकते हैं

भारत के सबसे बड़े फ्यूल रिटेलर (Indian Oil) ने उपभोक्ताओं के लिए अपने मोबाइल फोन का उपयोग कर कीमतों की जांच के लिए एक एसएमएस सेवा की घोषणा की है। इस सेवा का लाभ उठाने के लिए, ग्राहकों को निम्नलिखित प्रारूप में 9224992249 पर एक एसएमएस भेजना होगा|
ग्राहक इंडियन ऑयल की वेबसाइट से या फिर पेट्रोल पंप परिसर से डीलर कोड को देख सकते हैं। इंडियन ऑयल ने कहा है कि प्रत्येक पेट्रोल पंप का डीलर कोड पेट्रोल पंप परिसर में प्रमुखता से प्रदर्शित किया जाएगा।

इंडियन ऑईल (INDIAN OIL)
RSP DEALER CODE to 9224992249

भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (BPCL)
RSP Dealer Code to 9223112222

हिंदुस्तान पेट्रोलियम (HINDUSTAN PETROLEUM)
HPPRICE DEALER CODE to 9222201122

Petrol prices in India change daily from June 2017, before petrol prices in India changed every fortnight. Daily revision in petrol prices is called Dynamic Fuel Price Method. Petrol prices are based on many other factors or it can be said that different factors affect the price of petrol. These factors include the Merrick Dollar exchange rate, crude oil costs, global cues, fuel demand. When international crude oil prices rise, petrol machines in India also become more. Petrol price includes excise duty, value added tax (VAT), and dealer commission. VAT in India varies from state to state. After adding the excise duty, dealer commission and VAT, the price of petrol is extracted which almost doubles the selling price.