Diesel Price Today in Jaipur

Jaipur में डीजल की कीमतें और अधिक अस्थिर हो रही हैं, क्योंकि कच्चे तेल की कीमतों में मजबूती का रुझान दिखा है।

Jaipur में आज डीजल की कीमत ₹ 93.89 है (Wed, 07th December 2022 )

Jaipur में पिछले 15 दिनों में डीजल का भाव

DATE PRICE PRICE CHANGE
Sun, 04th December 2022 ₹ 93.72 ₹ -0.12
Sat, 03rd December 2022 ₹ 93.84 ₹ 0.12
Fri, 02nd December 2022 ₹ 93.72 ₹ -0.03
Mon, 28th November 2022 ₹ 93.75 ₹ -0.14
Sat, 26th November 2022 ₹ 93.89 ₹ 0.27
Mon, 21st November 2022 ₹ 93.62 ₹ -0.62
Fri, 18th November 2022 ₹ 94.24 ₹ -0.02
Wed, 16th November 2022 ₹ 94.26 ₹ 0.54
Sun, 13th November 2022 ₹ 93.72 ₹ -0.17
Sat, 12th November 2022 ₹ 93.89 ₹ 0.41
Fri, 11th November 2022 ₹ 93.48 ₹ -0.27
Thu, 10th November 2022 ₹ 93.75 ₹ 0.32
Wed, 09th November 2022 ₹ 93.43 ₹ 0.00

Trend of December 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Thu, 01 December ₹ 0.00
Fri, 09 December₹ 0.00
Highest Rate in December₹ 93.89 on Wed, 07 December
Lowest rate in December₹ 0.00 on Thu, 01 December
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of November 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Tue, 01 November ₹ 0.00
Wed, 30 November₹ 0.00
Highest Rate in November₹ 94.26 on Wed, 16 November
Lowest rate in November₹ 0.00 on Tue, 01 November
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of October 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Sat, 01 October ₹ 93.72
Mon, 31 October₹ 93.72
Highest Rate in October₹ 93.85 on Sat, 29 October
Lowest rate in October₹ 0.00 on Wed, 05 October
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of September 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Thu, 01 September ₹ 94.61
Fri, 30 September₹ 94.61
Highest Rate in September₹ 94.61 on Fri, 30 September
Lowest rate in September₹ 93.36 on Fri, 02 September
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of August 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Mon, 01 August ₹ 93.38
Wed, 31 August₹ 93.91
Highest Rate in August₹ 94.55 on Wed, 10 August
Lowest rate in August₹ 0.00 on Mon, 08 August
Over all performanceRising
% Change0.56%

Trend of July 2022 में Jaipur में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Fri, 01 July ₹ 93.72
Sun, 31 July₹ 93.36
Highest Rate in July₹ 94.10 on Tue, 19 July
Lowest rate in July₹ 0.00 on Sat, 16 July
Over all performanceFalling
% Change-0.39%

 

Jaipur में रोजाना डीजल की कीमतों में बदलाव के कारण

जून 2017 से भारत में डीजल की कीमतें रोजाना बदलती हैं, इससे पहले भारत में डीजल की कीमतें हर पखवाड़े बदलती थ। डीजल की कीमतों में रोजाना होए वाले संशोधन को डायनामिक ईंधन मूल्य विधि कहा जाता है। डीजल के दाम कई सरे कारकों पे आधारित होते हैं या फिर यह कह सकते हैं कि विभिन्न कारक डीजल की कीमत को प्रभावित करते हैं। इन कारको में मेरिकी डॉलर विनिमय दर, क्रूड ऑयल की लागत, वैश्विक संकेत, ईंधन की मांग शामिल है। जब अंतर्राष्ट्रीय कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोत्तरी होती है तो भारत में भी डीजल कि कीमतें अधिक हो जाती हैं। डीजल कि कीमत में उत्पाद शुल्क, मूल्य वर्धित कर (वैट), और डीलर कमीशन शामिल होता है। भारत में वैट राज्य से राज्य में बदलता रहता है। एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन और वैट जोड़ने के बाद, डीजल का दाम निकाला जाता है जिससे का खुदरा बिक्री मूल्य लगभग दोगुना हो जाता है।

Jaipur के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए इन मोबाइल एप्लिकेशन का उपयोग कर सकते हैं

  • Fuel@IOC – IndianOil
  • My HPCL Mobile App
  • My HPCL Mobile App

Jaipur के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए SMS का प्रयोग भी कर सकते हैं

भारत के सबसे बड़े फ्यूल रिटेलर (Indian Oil) ने उपभोक्ताओं के लिए अपने मोबाइल फोन का उपयोग कर कीमतों की जांच के लिए एक एसएमएस सेवा की घोषणा की है। इस सेवा का लाभ उठाने के लिए, ग्राहकों को निम्नलिखित प्रारूप में 9224992249 पर एक एसएमएस भेजना होगा|
ग्राहक इंडियन ऑयल की वेबसाइट से या फिर पेट्रोल पंप परिसर से डीलर कोड को देख सकते हैं। इंडियन ऑयल ने कहा है कि प्रत्येक पेट्रोल पंप का डीलर कोड पेट्रोल पंप परिसर में प्रमुखता से प्रदर्शित किया जाएगा।

  • INDIAN OIL
    RSP DEALER CODE to 9224992249

  • BPCL
    RSP Dealer Code to 9223112222

  • HINDUSTAN PETROLEUM
    HPPRICE DEALER CODE to 9222201122

Diesel prices in India change daily from June 2017, before Diesel prices in India changed every fortnight. Daily revision in Diesel prices is called Dynamic Fuel Price Method. Diesel prices are based on many other factors or it can be said that different factors affect the price of Diesel. These factors include the Merrick Dollar exchange rate, crude oil costs, global cues, fuel demand. When international crude oil prices rise, Diesel machines in India also become more. Diesel price includes excise duty, value added tax (VAT), and dealer commission. VAT in India varies from state to state. After adding the excise duty, dealer commission and VAT, the price of Diesel is extracted which almost doubles the selling price.