Diesel Price Today in Chennai

Chennai में डीजल की कीमतें और अधिक अस्थिर हो रही हैं, क्योंकि कच्चे तेल की कीमतों में मजबूती का रुझान दिखा है।

Chennai में आज डीजल की कीमत ₹ 92.34 है (Sat, 20th April 2024 )

Chennai में पिछले 15 दिनों में डीजल का भाव

DATE PRICE PRICE CHANGE
Fri, 19th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Thu, 18th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Wed, 17th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Tue, 16th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Mon, 15th April 2024 ₹ 92.34 ₹ -0.09
Sun, 14th April 2024 ₹ 92.43 ₹ 0.09
Sat, 13th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Fri, 12th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Thu, 11th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Wed, 10th April 2024 ₹ 92.34 ₹ -0.09
Tue, 09th April 2024 ₹ 92.43 ₹ 0.09
Mon, 08th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Sun, 07th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Sat, 06th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00
Fri, 05th April 2024 ₹ 92.34 ₹ 0.00

Trend of April 2024 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Mon, 01 April ₹ 0.00
Sat, 20 April₹ 92.34
Highest Rate in April₹ 92.43 on Sun, 14 April
Lowest rate in April₹ 0.00 on Mon, 01 April
Over all performanceRising
% Change100.00%

Trend of March 2024 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Fri, 01 March ₹ 0.00
Sun, 31 March₹ 0.00
Highest Rate in March₹ 92.47 on Sat, 23 March
Lowest rate in March₹ 0.00 on Fri, 01 March
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of February 2024 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Thu, 01 February ₹ 94.24
Thu, 29 February₹ 0.00
Highest Rate in February₹ 94.24 on Sun, 04 February
Lowest rate in February₹ 0.00 on Fri, 02 February
Over all performanceFalling
% Change0.00%

Trend of January 2024 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Mon, 01 January ₹ 0.00
Wed, 31 January₹ 94.24
Highest Rate in January₹ 94.33 on Mon, 08 January
Lowest rate in January₹ 0.00 on Mon, 01 January
Over all performanceRising
% Change100.00%

Trend of December 2023 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Fri, 01 December ₹ 0.00
Sun, 31 December₹ 0.00
Highest Rate in December₹ 94.24 on Fri, 29 December
Lowest rate in December₹ 0.00 on Fri, 01 December
Over all performance-
% Change0.00%

Trend of November 2023 में Chennai में डीजल की कीमतों का रुझान

Diesel Price
Wed, 01 November ₹ 0.00
Thu, 30 November₹ 0.00
Highest Rate in November₹ 0.00 on Thu, 30 November
Lowest rate in November₹ 0.00 on Wed, 01 November
Over all performance-
% Change0.00%

 

Chennai में रोजाना डीजल की कीमतों में बदलाव के कारण

जून 2017 से भारत में डीजल की कीमतें रोजाना बदलती हैं, इससे पहले भारत में डीजल की कीमतें हर पखवाड़े बदलती थ। डीजल की कीमतों में रोजाना होए वाले संशोधन को डायनामिक ईंधन मूल्य विधि कहा जाता है। डीजल के दाम कई सरे कारकों पे आधारित होते हैं या फिर यह कह सकते हैं कि विभिन्न कारक डीजल की कीमत को प्रभावित करते हैं। इन कारको में मेरिकी डॉलर विनिमय दर, क्रूड ऑयल की लागत, वैश्विक संकेत, ईंधन की मांग शामिल है। जब अंतर्राष्ट्रीय कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोत्तरी होती है तो भारत में भी डीजल कि कीमतें अधिक हो जाती हैं। डीजल कि कीमत में उत्पाद शुल्क, मूल्य वर्धित कर (वैट), और डीलर कमीशन शामिल होता है। भारत में वैट राज्य से राज्य में बदलता रहता है। एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन और वैट जोड़ने के बाद, डीजल का दाम निकाला जाता है जिससे का खुदरा बिक्री मूल्य लगभग दोगुना हो जाता है।

Chennai के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए इन मोबाइल एप्लिकेशन का उपयोग कर सकते हैं

  • Fuel@IOC – IndianOil
  • My HPCL Mobile App
  • My HPCL Mobile App

Chennai के दैनिक ईंधन मूल्य को ट्रैक करने के लिए SMS का प्रयोग भी कर सकते हैं

भारत के सबसे बड़े फ्यूल रिटेलर (Indian Oil) ने उपभोक्ताओं के लिए अपने मोबाइल फोन का उपयोग कर कीमतों की जांच के लिए एक एसएमएस सेवा की घोषणा की है। इस सेवा का लाभ उठाने के लिए, ग्राहकों को निम्नलिखित प्रारूप में 9224992249 पर एक एसएमएस भेजना होगा|
ग्राहक इंडियन ऑयल की वेबसाइट से या फिर पेट्रोल पंप परिसर से डीलर कोड को देख सकते हैं। इंडियन ऑयल ने कहा है कि प्रत्येक पेट्रोल पंप का डीलर कोड पेट्रोल पंप परिसर में प्रमुखता से प्रदर्शित किया जाएगा।

  • INDIAN OIL
    RSP DEALER CODE to 9224992249

  • BPCL
    RSP Dealer Code to 9223112222

  • HINDUSTAN PETROLEUM
    HPPRICE DEALER CODE to 9222201122

Diesel prices in India change daily from June 2017, before Diesel prices in India changed every fortnight. Daily revision in Diesel prices is called Dynamic Fuel Price Method. Diesel prices are based on many other factors or it can be said that different factors affect the price of Diesel. These factors include the Merrick Dollar exchange rate, crude oil costs, global cues, fuel demand. When international crude oil prices rise, Diesel machines in India also become more. Diesel price includes excise duty, value added tax (VAT), and dealer commission. VAT in India varies from state to state. After adding the excise duty, dealer commission and VAT, the price of Diesel is extracted which almost doubles the selling price.